26.04   04:39

В аэропорту Херсона работает лаборатория-самолет
Транспорт и связь  |  28 Февраля 2015 – 12:37
Печать

В аэропорту «Херсон» работает лаборатория-самолет «Украэродвижения», которая настраивает установленную в аэропорту светосигнальную систему.

В аэропорту Херсона работает лаборатория-самолетВ аэропорту Херсона работает лаборатория-самолетЗа последнее время на горячую линию поступило немало звонков обеспокоенных граждан тем, что в аэропорту садятся военные самолеты. Однако в пресс-службе облгосадминистрации заверили граждан, что никакие военные самолеты в аэропорту не садились. В аэропорту работает лаборатория-самолет «Украэродвижения».

Советник председателя Херсонской облгосадминистрации по вопросам экономического развития Юрий Рожков заявил, что городские жители привыкли к рейсам турецкой компании Turkish Airlines и появление каких-либо других самолетов стали причиной для беспокойства. Данная лаборатория-самолет осуществляет облет светосигнальной и навигационной систем аэропорта.

Следует отметить, что Турецкие авиалинии намерены с 29 марта текущего года ввести ежедневный график рейсов. Введению ежедневного графика первым делом поспособствовало установление светосигнальной системы.

Напомним, что об увеличении количества рейсов Херсон-Стамбул, представители компании сообщали и раньше. Сейчас рейсы осуществляются четыре раза в неделю: в среду, пятницу, субботу и воскресенье. В систему бронирования уже внесены дополнительные рейсы в остальные дни недели.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье