19.04   22:31

Июль в Украине начнется с температуры выше 30 градусов
Экология  |  01 Июля 2014 – 10:54
Печать

С 1 июля в Украине предвещается солнечная погода преимущественно без дождей. Температура воздуха будет превышать отметку в 30 градусов.

Июль в Украине начнется с температуры выше 30 градусовИюль в Украине начнется с температуры выше 30 градусовВторой месяц лета будет намного жарче и суше дождливого июня, однако дожди в некоторых регионах страны будут преобладать, сообщается в Укргидрометеоцентре.

С начала недели на западе Украины днем прогнозируются дожди с грозами, шквальный ветер от 15 до 20 метров в секунду. Столбики термометра днем будут показывать температуру от +15 до +20 градусов, ночью воздух прогреется до + 16.

Погода на севере Украины будет отличаться переменной облачностью, с дневной температурой воздуха от +2 7до +30 градусов и ночной от +13 до +18 градусов. В центре Украины также будет сухо, только в Винницкой области может пройти кратковременный дождь. Температура воздуха днем составит от +23 до +28, ночью столбики термометров снизятся до +18 градусов.

Напомним, что, по словам заведующей отделением климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Укргидрометеорологического института Вазиры Мартазиновой, август будет более стабильным и спокойным месяцем.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье