25.04   19:16

Синоптики спрогнозировали погоду на ближайшее лето
Экология  |  22 Мая 2014 – 09:19
Печать

Лето в этом году предвещает хороший отпуск на море и благоприятный дождь для урожая.

Синоптики спрогнозировали погоду на ближайшее летоСиноптики спрогнозировали погоду на ближайшее летоНаиболее «мокрым» месяцем станет июнь, в котором отмечаются дожди, ливни и грозы, сообщает заведующая отделением климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Укргидрометеорологического института, Вазира Мартазинова.

По ее словам в этом году солнце не будет так «жарить» как прошлым летом и будет больше дождливых дней. В Киеве уже с третьего числа первого месяца лета прогнозируются маленькие осадки.

Самыми благоприятными днями для отдыха на море считаются с 15 по 19 июня, к концу месяца начнутся дожди. Самый активный месяц лета будет более сухим с температурой близкой к средней многолетней.

Последний месяц лета будет наиболее спокойным. Метеорологи предупреждают серьезно относиться к прогнозам погоды, если предвещается похолодание не нужно забывать брать с собой что-то теплое.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье