26.04   14:20

Год назад Турецкие авиалинии прилетели в Херсон
Транспорт и связь  |  17 Октября 2015 – 09:49
Печать

В четверг, 15 октября, Херсонский аэропорт отмечал двойной праздник, год как запустили рейс Стамбул-Херсон-Стамбул и открытие нового зала прилетов.

20151018Год назад Турецкие авиалинии прилетели в ХерсонЗа год своего сотрудничества с Херсонской областью авиакомпания Turkish Airlines перевезла более 50 тысяч пассажиров по маршруту Стамбул-Херсон-Стамбул. С конца марта текущего года рейс стал выполняться ежедневно и заполняемость рейсов составила 78 процентов.

По словам губернатора области открытие аэропорта в Херсоне и запуск рейсов Turkish Airlines сыграло большую роль в развитии экономики области, увеличило туристические возможности и предоставило гражданам рабочие места.

Следует отметить, что авиаперевозчик Turkish Airlines имеет хорошие показатели среди других авиаперевозчиков и владеет самым молодым авиапарком в Европе. В его карту полетов входит более 275 маршрутов и 110 стран мира, а авиапарк включает 296 самолетов моделей Airbus и Boeing возрастом 7 лет.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье