26.04   22:51

В Украине начнется ремонт дороги Киев – Харьков
Транспорт и связь  |  30 Июня 2015 – 15:56
Печать

В следующем году власти Украины планируют взять кредит в сумме 800 миллионов долларов на ремонт двух трасс Киев-Харьков на участке Полтава-Харьков, а также трассы Львов-Николаев-Херсон.

20150630В Украине начнется ремонт дороги Киев – ХарьковДанный проект будет очень выгодным, так как по завершению ремонта грузы с запада страны будут идти не через Киев, как это происходит сейчас и маршрут является очень неудобным, а по новым дорогам, сообщает директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Министерства инфраструктуры Роман Хмиль.

На ремонт дорог планируют взять кредит у Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка в размере 800 миллионов долларов и поделить эту сумму поровну на два проекта.

По словам Романа Хмиля, трасса Львов-Николаев-Херсон должна приобрести статус основного транспортного коридора, который проходит через всю центральную Украину и соединит запад государства с центром и югом.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье