29.03   11:59

На Херсонщине досрочно закрыли навигацию
Транспорт и связь  |  06 Декабря 2014 – 11:14
Печать

В Херсонской области досрочно закрыли навигацию по Днепру в связи с резким ухудшением погодных условий.

На Херсонщине досрочно закрыли навигациюНа Херсонщине досрочно закрыли навигациюВ области решили перенести дату закрытия навигации по реке Днепр от Днепровской ГЭС до города Херсон с 10 декабря на 5 декабря, сообщают представители государственной инспекции Украины  по безопасности на морском и речном транспорте.

Причиной такого решения послужило ухудшение погодных условий, сопровождающееся понижением температуры воздуха. Меры были приняты с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на воде в связи с интенсивным льдообразованием.

Отметим, по данным Министерства инфраструктуры, интенсивность навигации по реке Днепр повышается, в основном, в пик навигации количество судопроходов по главной артерии внутреннего судоходства достигает 800 и более, из которых свыше 95 процентов являются украинские суда.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье