29.03   02:59

В Херсоне презентовали новый пассажирский автобус
Транспорт и связь  |  23 Сентября 2014 – 11:26
Печать

В минувший понедельник, 22 сентября, в Херсоне на дорогу вышел новый пассажирский автобус, оборудованный трапом для людей с ограниченными возможностями.

В Херсоне презентовали новый пассажирский автобусВ Херсоне презентовали новый пассажирский автобусМашина вышла на маршрут «ТЭЦ-ХБК-Остров», который является первым и единственным автобусом, работающем на городских маршрутах, приобретенный в этом году.

Для инвалидов в автобусе марки «Богдан 22110» предусмотрен специальный трап для детей, взрослых и пожилых – удобная подвижная ручка. По словам специалистов, маршрутный парк Херсона очень устарел, поэтому приобретение нового автобуса – это первый шаг к улучшению качества перевозок.

В больших городах, например в Луцке, все маршрутные транспортные средства большие и оборудованы пандусами для людей в инвалидных колясках. Такие правила поддерживают все перевозчики, ведь нарушение одного из правил, которое диктует городской совет, приводит к расторжению договора о перевозках.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье