24.04   13:20

Больше не нужно платить деньги парковщикам
Транспорт и связь  |  11 Июля 2014 – 09:36
Печать

С Украины исчезнут парковщики, которые ходят и «вымогают» деньги за припаркованный на обочине или в специально отведенном месте автомобиль.

Больше не нужно платить деньги парковщикамБольше не нужно платить деньги парковщикамВ Украине приняты поправки к закону о парковке транспортного средства, где указано как водитель должен оплачивать услугу парковки авто. Теперь никаких денег не нужно давать в руки парковщикам, которые зачастую являются уличными вымогателями.

Оплата осуществляется несколькими способами: через паркоматы, въездные и выездные терминалы и нововведенным мобильным способом, который уже появился в столице Украины. Вскоре мобильная оплата станет доступна на всей территории страны. Данная услуга заказывается у оператора мобильной связи, после чего на специальный счет кладется определенная сумма денег и водитель сможет в любое время осуществить безналичный расчет.

Кроме этого, в постановлении говорится о том, что паркоматы на парковках должны находиться в рабочем состоянии, в противоположном случае парковка будет считаться бесплатной.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье