19.04   02:29

Херсонские медики спасли женщину от смерти
Общество  |  20 Ноября 2015 – 09:33
Печать

Медики Херсона подарили жизнь 42-летней жительнице Херсона, которая от разрыва кровеносного сосуда в голове впала в кому и едва не умерла.

20151119-1Херсонские медики спасли женщину от смерти В голове женщины произошел разрыв кровеносного сосуда, из-за чего туда поступило около 50-70 миллиграмм крови. Пациентка была на грани смерти, но благодаря непосильному труду медиков женщину удалось спасти.

Медики делали все, что в их силах. На протяжении 50 дней за жизнь гражданки боролись всеми силами и способами. Женщина пережила пять операций подряд и сейчас уже может разговаривать, сидеть и передвигаться с помощью ходунков.

По мнению кандидата медицинских наук Алексея Леонтьева, заведующего нейрохирургией ОКБ, в перспективе пациентки начать себя самостоятельно обслуживать, но о полном восстановлении, когда человек может испытывать все максимальные нагрузки, рассчитывать не стоит.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье