26.04   01:54

На Херсонщине обучают детей собственной безопасности
Общество  |  01 Июля 2015 – 12:18
Печать

В Каховке начал работать лагерь «Сказочная сечь» по программе «Лесная школа безопасности».

20150701На Херсонщине обучают детей собственной безопасности25 июня текущего года на празднике открытия школы прошло мероприятие, которое включало в себя поучающие лекции о правилах пожарной безопасности во время пребывания в лесу.

Детей учили как правильно вести себя в случае возникновения пожара, что необходимо делать в случае укуса паука или другими насекомыми, а также как вести себя на воде. Спасателями была проведена демонстрация пожаротушения, в которой могли принять участие все желающие.

Отметим, что в Херсоне уже не первый год действует социальный проект «Школа плавания», где детей от 7 до 12 лет обучают правилам поведения на воде и учат плавать. Школа функционирует уже 6 год на бесплатной основе, основателем которой является губернатор Херсонской области Андрей Путилов.

Такой проект в Украине не имеет аналогов, здесь школа очень популярная, а сейчас принимает также и детей переселенцев. На сегодняшний день такая школа является частью областной программы и власти Херсона намерены реализовать программу в районах области.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье