25.04   10:59

В Херсоне вскоре выберут лучшего картографа
Общество  |  05 Мая 2015 – 12:21
Печать

В Херсонской области проходит первый региональный конкурс для определения самого лучшего картографа.

20150505В Херсоне вскоре выберут лучшего картографаКонкурс, под названием «Лучший картограф города Херсона и Херсонской области», стартовал 20 апреля и продлится до 11 мая.

Главная его цель за счет популяризации картографических интернет-сервисов повысить туристический и инвестиционный потенциал Херсонской области. Ведь Гугл-карты в первую очередь очень помогают туристам и водителям с GPS-навигаторами.

В рамках конкурса активные участники на протяжении определенного времени наносят на Google-карты различные объекты инфраструктуры, дороги, вносят иные изменения и по окончанию времени будут выбраны шесть претендентов на победителя. При этом во время регистрации участник сам выбирает, какую локацию он будет редактировать. Победителями станут как и по городу так и по области и получат награды и денежные призы.

Согласно практике участвовать в конкурсе хотят не только профессиональные картографы, но и желающие, которые не имеют картографического опыта. В приобретении такого опыта или просто подсказкой является бесплатное обучение в интернет-сообществе Google MapMaker в Украине. Такие уроки быстро помогут разобраться в специфике заполнения Гугл-карт.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье