26.04   19:37

К 29-ой годовщине «Чернобыля» украинцам выплатят пенсии
Общество  |  22 Апреля 2015 – 10:16
Печать

В Херсоне в рамках 29-ой годовщины страшной трагедии под названием «Чернобыль» осуществляется выплата пенсий.

К 29-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС украинцам выплатят пенсииК 29-ой годовщине «Чернобыля» украинцам выплатят пенсииВ число тех, кому предназначена пенсия, входит 899 потерпевших на ЧАЭС человек, из которых 167 имеют статус участников ликвидации последствий аварии, принимавшие непосредственное участие в ее ликвидации и последствиях, сообщают представители Управления Пенсионного фонда Украины в городе Херсон.

Выплаты установлены в виде государственной и дополнительной пенсией за вред, который был причинен здоровью человечества в связи с катастрофой. С момента неслыханной трагедии прошло уже много лет. 26 апреля 1986 года чернобыльская авария создала на земле ужасные условия жизни для людей и окружающей среды. В истории украинского народа это стала самая огромная авария, создавшая сложную радиационную обстановку на земле.

Украинский народ до сих пор чтит память тех, кто отдал свою жизнь за отчизну, кинулся первым в огонь и остановил ядерную катастрофу. Герои никогда не будут забыты.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье