20.04   14:32

На повестке дня в облгосадминистрации обсуждался вопрос о детях-сиротах
Общество  |  21 Марта 2015 – 09:49
Печать

В Херсоне состоялось заседание координационного совета по делам детей облгосадминистрации.

На повестке дня в облгосадминистрации обсуждался вопрос о детях-сиротахНа повестке дня в облгосадминистрации обсуждался вопрос о детях-сиротахНа заседании выносился вопрос о социальной защите детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В присутствии членов координационного совета, представителей центров занятости, сектора криминальной милиции по делам детей Управления Министерства внутренних дел в области, а также представителей областного Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи обговаривалось состояние выполнения и соблюдения правил относительно детей-сирот, была предоставлена дополнительная информация об изменениях в законодательстве в отношении детей.

Также на заседании было отмечено, что в текущем году совершеннолетия достигнут 308 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, около 50 процентов из которых будут нуждаться в жилой площади. Таким образом, данной категории детей необходимо предоставить временное жилье для решения жилищных проблем. На сегодняшний день актуальными вопросами является трудоустройство несовершеннолетних и детей-сирот. Областная служба занятости в свою очередь оказывает помощь в поиске работы.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье