25.04   14:33

На Херсонщине проводят акции для повышения посещаемости туристов
Общество  |  26 Сентября 2014 – 15:35
Печать

В Скадовской области прошла туристическо-художественная акция «Маяк-Пацифик-Джарылгач - 2014».

На Херсонщине проводят акции для повышения посещаемости туристовНа Херсонщине проводят акции для повышения посещаемости туристовС целью привлечь как можно больше туристов на красивый и крупнейший остров по площади и второй по длине Украины и Черного моря, Джарылгач, и на территорию популярной Скадовщины, активисты проводят различные акции.

Пилотная туристско-художественная акция «Маяк-Пацифик-Джарылгач-2014» проходила в атмосфере далекой греческой эпохи. Все желающие могли пообщаться и богиней любви Афродитой, Ахилл, вспомнить историческое прошлое края. Праздник проходил на острове Джарылгач в бухте «Глубокая», где участники провели видео-съемки и фото-сессию на тему: «Мифы и легенды острова Джарылгач».

Начальник отдела культуры и туризма  райгосадминистрации Ольга Миронец отметила, что Скадовский край поддерживает такие акции и подобные мероприятия для увеличения привлекательности туристов. Организаторы и участники акции запланировали проведение ежегодного арт-фестиваля «Маяк-Пацифик-Джарылгач» летом следующего года.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье