28.03   15:52

На Херсонщине все больше переселенцев
Общество  |  15 Августа 2014 – 08:55
Печать

В Херсонской области сегодня было зарегистрировано около 3500 беженцев.

На Херсонщине все больше переселенцевНа Херсонщине все больше переселенцевОколо 3,5 тысяч переселенцев прошли официальную регистрацию, кроме этого около 5-6 тысяч человек находятся на территории Херсонщины в гостях у друзей, родных, на курортах. С каждым днем область пополняется 50 переселенцами с Крыма и зоны АТО, сообщает заместитель председателя облгосадминистрации – руководитель аппарата Сергей Трищанович.

По его словам, в настоящее время в области полным ходом ведется работа над обустройством помещений для переселенцев, которых Херсонщина будет принимать и в зимнее время года. Сергей Трищанович также затронул вопрос относительно предоставления участникам АТО, а также военнослужащим, обеспечивающих охрану Херсонской области, земельных участков для ведения сельского хозяйства и для строительства.

Для предоставления доступных условий жизни переселенцам уже ведется подготовка к началу отопительного сезона. В настоящее время готовность составляет 70 процентов, к началу осень работа будет закончена.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье