24.04   00:51

Сегодня Международный День молодежи
Общество  |  12 Августа 2014 – 09:45
Печать

Государство обеспечивает молодому поколению необходимый минимум социальных услуг.

Сегодня Международный День молодежиСегодня Международный День молодежиКаждый год 12 августа люди по всей планете отмечают Международный День молодежи. Главная цель праздника – это распространение осведомленности о действии Мировой программы по решению проблем молодежи, которую приняла Генеральная Ассамблея ООН в 1995 году.

В целом программа предусматривает работу с молодежью по вопросам образования, трудоустройства, злоупотребление наркотиками, здоровья, преступности, а также активного участия молодежи в общественной жизни.

По данным Главного управления статистики на начало 2014 году на Херсонщине проживало 299,3 тысяч лиц в возрасте от 15 до 34 года, что составило 27,9 процента от общего количества постоянного населения. Из них в городских поселениях – 60,8 процентов, в сельской местности – 39,2 процентов.

Сегодня государство обеспечивает молодому поколению необходимый минимум социальных услуг, в частности в обучении, получении профессии и реализации способностей. Так, в течение 2013 и 2014 учебного года в 10-12 классах дневных общеобразовательных учебных заведениях училось 14 тысяч человек и 2,1 тысячи человек в вечерних школах. Профессию в профессионально-технических учебных заведениях получили 4,4 тысячи учеников и слушателей, в высшие учебные заведения I-IV уровней аккредитации училось 8,2 тысячи студентов.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье