19.04   20:12

В Голую Пристань на арбузный фестиваль
Общество  |  02 Августа 2014 – 09:50
Печать

16 августа откроется традиционный фестиваль «Украинский арбуз – сладкое чудо».

В Голую Пристань на арбузный фестивальВ Голую Пристань на арбузный фестивальНа набережной города Голая Пристань 16 августа откроется традиционный фестиваль, сообщил на пресс-конференции городской голова города, Анатолий Негра.

Руководитель дал распоряжение фермерам Херсонской области уже присматривать у себя на полях «участников фестиваля». На фестиваль гигантских тыкв, арбузов и дынь приглашаются все желающие.

На мероприятии предусмотрена развлекательная концертно-игровая программа, выступления хореографических и вокальных коллективов, выставка, дегустация бахчевой продукции. На «Сладком чуде» ожидается супер-рекорд. Один из местных фермеров собирается представить зрителям арбуз весом 50 килограмм.

Отметим, что сезон массового сбора урожая арбузов с полей в этом году начнется 15 августа. Фермеры отмечают, что урожай должен быть неплохим, однако уровень продаж уменьшился. Все дело в том, что ранее большую часть закупок осуществлял Крым, теперь покупают бахчевые в основном жители материковой Украины.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье