19.04   14:46

Беженцев располагают в общежитии
Общество  |  01 Августа 2014 – 10:15
Печать

С начала лета в общежития Херсонского государственного университета заселяются беженцы с Луганской и Донецкой областей.

Беженцев располагают в общежитииБеженцев располагают в общежитииЖить в общежитиях университета беженцы смогут неограниченное время, сообщает руководство университета.

На сегодняшний день в двух корпусах студенческого городка проживают 26 таких переселенцев, из которых 9 детей. Беженцам предлагаются все условия проживания с горячей водой, мебелью и кухней.

Директор студгородка Светлана Гаевская отмечает, что именно в общежитиях ХГУ селятся переселенцы. Также она сообщила, что недавно по общежитиям санитарно-эпидемиологическая станция провела проверку, по окончанию которой был сделан вывод, что условия проживания в общежитиях соответствует всем необходимым требованиям.

Учащиеся государственного университета также помогают беженцам всевозможными способами: едой, одеждой и другой гуманитарной помощью.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье