26.04   15:11

Херсонским детям нет мест в садиках
Общество  |  07 Июля 2014 – 15:34
Печать

Для 343-х деток Херсона не хватает мест в детских садах.

Херсонским детям нет мест в садикахХерсонским детям нет мест в садиках Херсонским детям не хватает мест в детсадах, сообщила первый заместитель госуправления образования Виктория Жмурченко на аппаратном совещании в мэрии Херсона.

Виктория Жмурченко отметила, что прошлый учебный год в Херсоне закончили 2 тысячи 800 детей, половина из которых дети старше 3-х лет. В настоящее время проблемная ситуация наблюдается в Днепровском районе, где самое большое количество жителей Херсона, а также на Жилпоселке, где нет ни одного дошкольного учреждения.

В течение последних трех лет в городе создали 24 дополнительные группы, в этом году еще должны открыть 6, однако всего этого не хватает для полного обеспечения детей. Сейчас на 100 мест в детсаду приходится 124 ребенка. В действительности мест не хватает для 343-х детей.

Отметим, что в 2013 году в Херсонской области не работало 33 дошкольных учреждения, из которых 5 учреждений в городе и 28 в селах. Однако, в конце года насчитывалось 498 детсадов, что на 2 заведения больше годом ранее.


+ 0
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье