26.04   16:49

Большой дельфинарий на Арабатке скоро откроется
Общество  |  17 Апреля 2014 – 08:33
Печать

На Арабатской стрелке появится один из самых больших и лучших дельфинариев на территории Украины.

Большой дельфинарий на Арабатке скоро откроетсяБольшой дельфинарий на Арабатке скоро откроетсяВ минувшую пятницу, 11 апреля, на расширенном заседании по вопросу проведения курортно-туристического сезона 2014 года в Геническом районе, была предоставлена информация о будущем дельфинарии на Арабатской стрелке.

Директор дельфинария «Оскар Геническ» Геннадий Васильевич Голоборда отметил, что заведение будет открыто уже в текущем году. Предполагаемая дата открытия приходится на начало летнего сезона – 1 июня.

Кроме этого, глава заверил, что дельфинарий будет один из самых больших и лучших в Украине, с объемом бассейна 2400 кубов, с самыми комфортными условиями для содержания животных и хорошим обслуживанием для посетителей.

Также, несколько слов было сказано относительно представления, которое тоже будет одним из самых лучших в Украине. Программа будет проходить при участии 4-5 дельфинов и 4 морских котиков.

Напомним, по словам главы Генической райгосадминистрации на строительство дельфинария необходимо 1,5 миллиона долларов, кроме этого, нужны средства на приобретение животных и средств для их обихода.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье