26.04   00:49

На Херсонщине на одно рабочее место 11 безработных
Общество  |  12 Февраля 2014 – 08:20
Печать

За январь текущего года на Херсонщине 15,4 тысячи безработных граждан воспользовались услугами государственной службы занятости.


На Херсонщине на одно рабочее место 11 безработныхНа Херсонщине на одно рабочее место 11 безработныхПо состоянию на февраль в центре занятости зарегистрировано 13,9 тысяч безработных граждан, большая часть из которых составляют женщины, сообщает государственной службы занятости.

Большая часть жителей Херсонской области, а также других городов и районов остаются безработными из-за отсутствия качественных рабочих мест с хорошими условиями труда и достой заработной платой.

По области в январе предприятия и различные организации заявили только 2 тысяч вакантных мест, что составило на 19 процентов меньше прошлогоднего показателя. Нуждаются в работниках предприятия Херсона, Генического, Голопристанского, Цюрупинского районов и города Новая Каховка. В среднем на одно вакантное место претендовало 11 человек.

По данным предоставленным центром занятости в Херсоне было трудоустроено 760 граждан. Кроме этого, областной центр проводит различные мероприятия в поддержку конкурентоспособности граждан, занимается повышением квалификации, проводит оплачиваемые общественные работы.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье