19.04   05:19

На Херсонщину едут туристы со всех регионов Украины
Отдых  |  14 Мая 2015 – 08:28
Печать

После длительного отсутствия туристов в Херсонской области на майские праздники возобновился туризм.

20150514На Херсонщину едут туристы со всех регионов УкраиныАскания – Нову на майские праздники решили посетить около полтора тысяч туристов с разных регионов Украины, когда в обычные дни количество туристов не превышало 150 человек в день, сообщает директор заповедника Виктор Гавриленко.

Путешественники из Запорожья, Одессы, Николаева и других городов больше отдавали предпочтение пройтись таврийской степью, где обитают стада бизонов, сайгаков и куланов. Животные привыкли к постоянным туристам и дают возможность им подойти ближе и разглядеть себя.

Глава заповедника отметил, что спад количества туристов, который произошел в прошлом году, негативно сказался и на заповеднике. Ведь доход, который приносили туристы, шел на прокорм животных и реализацию различных проектов. С этим выживать было трудно, но теперешнее увеличение туристов очень помогло, и если так будет продолжаться, тогда экскурсионная деятельность вернется в свое русло.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье