23.04   23:08

Дети Херсонщины будут отдыхать в Прикарпатье
Отдых  |  28 Марта 2015 – 13:05
Печать

В этом году дети Херсонской области будут проводить свои каникулы в Прикарпатье.

Дети Херсонщины будут отдыхать в ПрикарпатьеДети Херсонщины будут отдыхать в ПрикарпатьеВ настоящее время уже 87 маленьких жителей Херсонского региона прибыли в Ивано-Франковскую область.

Для херсонцев такая акция проводится не первый раз. В этот раз дети, родители которых являются участниками антитеррористической операции на востоке Украины, будут жить в семьях на Прикарпатье в течение 10 дней.

Семьями-добровольцами выступили жители Богородчанского, Долинского и Косовского района. По словам начальника отдела дошкольного общего среднего образования Департамента образования и науки Ивано-Франковской областной государственной администрации Марии Мричко, главное в данной акции является общение в детьми. В связи с главной целью, обеспечить детей необходимым общением, их селят в семьи, где уже есть ребенок такого же возраста.

По мнению специалистов, такая акция поможет детям Херсона изучить традиции Прикарпатья, узнать его историю, а также улучшить психологическое состояние детей. Следует отметить, что в рамках сотрудничества двух регионов дети из Ивано-Франковской области смогут провести летние каникулы на Херсонщине.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье