26.04   13:46

Министр инфраструктуры побывал в Херсоне
Политика  |  07 Июля 2015 – 08:54
Печать

В минувшую пятницу Херсонскую область посетил Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

20150707Министр инфраструктуры побывал в ХерсонеС рабочим визитом министр побывал в Херсонском морском торговом порту, ознакомился со структурой его работы. Также, по случаю Дня работников морского и речного флота поздравил сотрудников предприятия с этим днем и вручил грамоты и подарки.

На встрече Андрей Пивоварский отметил, что Министерство в настоящее время направило усиленную работу на возрождение портов и Херсонский порт сейчас является его главной задачей.

Одно из основных перспектив, что даст готовый функционирующий порт, это перевозка крупногабаритного груза. Сейчас такой груз транспортируется грузовыми автомобилями, но в результате превышение допустимой массы груза очень портится дорожное покрытие, поэтому восстановление и открытие морского порта поможет в некоторой степени сохранить украинские дороги.

В настоящее время уже ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, которые готовы инвестировать в развитие Херсонского морского торгового порта. Инвесторы готовы в течение 3-6 месяцев вложить свои инвестиции.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье