19.04   13:56

В Херсоне раскрыто крупное мошенничество
ЧП  |  01 Июня 2015 – 11:24
Печать

На Херсонщине уже бывший генеральный директор одного предприятия заключил договор с двумя партнерами и обманул их на 46 миллионов гривен.

20150601В Херсоне раскрыто крупное мошенничествоПредприниматель заключил договор с двумя коммерческими структурами на поставку им 8 тысяч тонн подсолнечника. Нарушитель получил деньги от покупателей и представил им фальшивые документы, подтверждающие наличие семян на складе в Высокополье.

В момент, когда партнеры захотели забрать товар, преступник с двумя подельниками устроил там пожар. Однако пожар смогли быстро локализовать, поэтому большого ущерба он не принес, а вот товара как и не было. По окончанию расследований гендиректора привлекли к уголовной ответственности.

Суд Бериславского района вынес ему вердикт: 4 года лишения свободы с 2-х летним испытательным сроком. Однако сторона гособвинения обжаловала сомнительный приговор в Апелляционном суде Херсонщины, где орган отменил предыдущий приговор, так как посчитал его полностью немотивированным, и обязал преступника вернуть украденное своим партнерам и провести в исправительной колоне 9 лет.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье