27.04   04:43

На судоремонтном заводе произошел пожар
ЧП  |  01 Декабря 2014 – 09:44
Печать

В Херсонской области на территории судоремонтного завода имени Коминтерна ночью вспыхнул несамоходный плавучий кран НПК-14.

На судоремонтном заводе произошел пожарНа судоремонтном заводе произошел пожарЧрезвычайное происшествие произошло в ночь на 29 ноября текущего года. Устройство, которое воспламенилось, находилось на плановом ремонте после двадцатилетней эксплуатации.

На пожар своевременно и быстро среагировали пожарные, которые сразу потушили его. В результате площадь возгорания не превысила и пяти квадратных метров. По итогам проверки инцидента стало известно, что причиной пожара было грубое нарушение правил безопасности в момент проведения сварочных работ. Спасатели отметили, что в другом случае пожар мог принести огромный ущерб, не только в материальном плане, но мог повлечь и гибель людей.

По статистике, которую приводит государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области, с начала текущего года в регионе зафиксировано более 1600 пожаров, которые унесли жизни около полусотни людей. Основной причиной чрезвычайного происшествия становится нарушение правил безопасности.


+ 0
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье