26.04   20:43

В Австрии арестовали украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа
ЧП  |  14 Марта 2014 – 09:22
Печать

Четвертого в списке самых богатых людей Украины за 2013 год Дмитрия Фирташа арестовали в Вене.

В Австрии арестовали украинского бизнесмена Дмитрия ФирташаВ Австрии арестовали украинского бизнесмена Дмитрия ФирташаГазовый олигарх подозревается в причастности к созданию организованной преступной группы и взяточничестве, сообщают правоохранительные органы.

Сегодня, суд должен принять решение о экстрадиции украинского мецената в Соединенных Штатах Америки. В связи с данным происшествием у политологов и политических деятелей сложилось разное мнение.

Политтехнолог Тарас Березовец отмечает, что арест станет инструментом влияния США на Россию. По его мнению, представители США считают, что бизнесмен владеет особо важной информацией, поэтому и произошел арест.

В свою очередь украинский политический деятель, экс-министр МВД Юрий Луценко отметил, что арест Фирташа – это начало зачистки самого коррумпированного сектора экономики. По его словам заниматься этим делом должны представители Украины, а не США и Европа.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье