19.03   05:41

В ноябре Херсонщина примет «Чумацький Шлях»
Здоровье и спорт  |  20 Октября 2016 – 12:03
Печать

Популярный автомобильный фестиваль года пройдет на территории области 5 и 6 ноября.

20161020В ноябре Херсонщина примет «Чумацький Шлях»В этом году зрителям и гонщикам обещают множество сюрпризов, а само шоу должно получить совершенно новый формат, заверили в оргкомитете «Чумацького Шляха».

Так, в частности, организаторы рассказали про модифицированную трассу, в состав которой войдет парная гонка в Таврическом микрорайоне Херсона, которая вызывает особый интерес у горожан. Также изменены и соревновательные отрезки в Ивановском карьере, что расположен неподалеку от села Тягинка на Херсонщине.

При этом общая дистанция будет состоять из восьми спецучастков общей протяженностью 111 километров. А параллельно со зрелищами зрителям приготовят множество вкусной еды и горячих напитков от лучших городских рестораторов. Не обойдется и без подарков от партнеров мероприятия, включая рюкзаки походные.

Одновременно с «Чумацьким Шляхом» будет проходить шестой этап Чемпионата Украины по ралли, Финальный этап Кубка FAU по ралли 2016 года – «Херсонское ралли».Открытие фестиваля и подведение итогов состоится возле киноконцертного зала «Юбилейный».

Напомним, что в минувшем году чемпионат «Чумацький шлях» состоялся в апреле-месяце. Тогда гонка открылась в микрорайоне «Таврический», ралли проводилось на протяжении нескольких дней.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье