29.03   13:25

Выпускники из Крыма смогут пройти ВНО в Херсонской области
Образование  |  26 Апреля 2014 – 11:01
Печать

На Херсонщине создадут благоприятные условия для прохождения внешнего независимого оценивания Крымских выпускников.

Выпускники из Крыма смогут пройти внешнее независимое оценивание в Херсонской областиВыпускники из Крыма смогут пройти ВНО в Херсонской областиВопрос об услових образования в сельской местности, о кризисных тенденциях и путях их преодоления был затронут на сессионном заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, сообщает пресс-служба областной рады.

Руководителями мероприятия стали председатель ВРУ по вопросам науки и образования Лилия Гриневич и заместитель Министра образования и науки Украины Павел Полянский.

Глава облгосадминистрации Юрий Одарченко отметил, что первой задачей властей области является сохранение учебных учреждений и их развитие. Ведь в сельской местности классы школ всегда ощущают недобор. Не раз подымался вопрос о сокращении таких учебных заведений.

На заседании рассказали о необходимости реформировать среднее образования в селах и сделать шансы выпускников и сельских школ равными. Прозвучала информация о необходимости создания Центра оценивания качества образования в Херсоне, чтобы у Крымских детей появилась возможность спокойно пройти ВНО в Украине и продолжить получать здесь образование.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье