27.04   13:03

Продавцы лишаются лицензии за нанесение вреда несовершеннолетним
Бизнес  |  17 Августа 2015 – 15:08
Печать

В Херсонской области бизнесмены нарушали законодательство и продавали запрещенный товар несовершеннолетним.

20150819Продавцы лишаются лицензии за нанесение вреда несовершеннолетнимНа Херсонщине 9 предпринимателей лишились лицензии за нарушение законодательства в части продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.

Так, с начала года в области было аннулировано 134 лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и 154 лицензии на право осуществления розничной торговли табачными изделиями.

Кроме того, по причине не внесения очередных платежей вовремя было приостановлено действие 56 лицензий на право осуществления розничной торговли алкоголем и 46 – на право торговли в розницу табаком.

Согласно закона, тех предпринимателей, которые продают алкоголь и табак несовершеннолетним, ожидает аннулирование лицензии и штраф в размере 6800 гривен.

Отметим, что с сентября текущего года в Украине ожидается повышение цен на алкогольную и табачную продукции. В среднем, цены на водку повысятся на 25 процентов, на коньяк – на 31 процент, на вина – на 35 процентов.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье