23.04   15:02

Голая Пристань выиграла грант Евросоюза
Бизнес  |  02 Марта 2015 – 12:24
Печать

Голая Пристань Херсонской области выиграла финансовый грант Европейского Союза почти на 900 тысяч евро.

Голая Пристань выиграла грант ЕвросоюзаГолая Пристань выиграла грант ЕвросоюзаГрант предназначен для растрат в сфере коммунального хозяйства. В связи с чем власти города решили вложить денежные средства на утепление фасада общеобразовательного заведения №1, на ремонт и усовершенствование школьной системы отопления и перевода системы на более дешевое топливо – дерево.

Данный проект не первый на Херсонщине. В Голой Пристани до этого из средств государственного и городского бюджетов во всех коммунальных котельных были установлены твердотопливные котлы украинского производства, так в городе уже насчитывается четыре таких котла. Также в городе вместо трехсот точек уличного освещения установлены современные диодные светильники.

Следует отметить, что с такими нововведениями в сфере энергосбережения города Голая Пристань расходы на электроэнергию сократились в семь раз.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье