24.04   15:59

С начала текущего года в Украине увеличены цены на алкогольные напитки
Бизнес  |  11 Августа 2014 – 15:42
Печать

В Украине с 1 августа текущего года увеличены цены на алкогольные напитки.

С начала текущего года в Украине увеличены цены на алкогольные напиткиС начала текущего года в Украине увеличены цены на алкогольные напиткиТеперь минимальная розничная цена на водку составляет 39,90 гривен, что до этого времени составляло 34,90 гривен. оптово 1 литр 100 процентного спирта стоит 133 гривны, а розничная 199,50 гривен.

Цены выросли не только на водку, но и на смесь сбродивших напитков, розничная цена на которые составляет до 217 гривен, а оптовая – до 144 гривен. Следует отметить, что если будет выявлен факт торговли спиртными напитками по ценам ниже установленных законом, на субъекта торговли будет наложен штраф в размере 100 процентов стоимости полученной партии товаров, но не менее 5 тысяч гривен.

Ответственность за такие и подобные нарушения предусмотрена Законом Украины «О государственном урегулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье