24.04   11:46

В 2014 году бюджет Херсона может потерять 50 миллионов гривен
Бизнес  |  10 Апреля 2014 – 09:54
Печать

Объем Херсонского государственного бюджета в текущем году уменьшится.

В 2014 году бюджет Херсона может потерять 50 миллионов гривенВ 2014 году бюджет Херсона может потерять 50 миллионов гривенПо мнению аналитиков, госбюджет Херсона в текущем 2014 году уменьшится на 50 миллионов гривен, что связано в первую очередь с уменьшением налога на доходы физлиц.

Ранее предусматривалось увеличение заработных плат гражданам, которого в настоящее время не будет и следовательно отменяется увеличение налога с этих доходов. Кроме этого депутаты одобрили уменьшение субвенции с государственного бюджета на выплату семьям с детьми.

В тоже время следует дополнительно отметить, что с начала 2014 года местные бюджеты Херсонской области получили уже треть миллиона гривен, что составляет 312,7 тысяч гривен налогов и сборов, а также 12 миллионов гривен налога в территориальные общины.

Напомним, что размер уплаченного налога на прибыль в 2013 году составил 120 миллионов гривен. При этом для налогоплательщиков ставка налога была уменьшена с 21 до 19 процентов.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье