25.04   05:12

В Херсоне закроют муниципальный мост
Транспорт и связь  |  30 Апреля 2015 – 08:16
Печать

В городе закроют мост для движения из-за неудовлетворительного его состояния.

20150430В Херсоне закроют муниципальный мостПо всему городу Херсону насчитывается 6 мостов, которые принадлежат коммунальному предприятию «Городское дорожное управление», и еще один мост, который ведет через реку Кошевую на Остров, он находится на балансе «Херсонского судостроительного завода», сообщает начальник отдела херсонских дорог Вячеслав Никитенков.

Один из мостов уже непригоден к эксплуатации и его решили закрыть. В настоящее время готовятся документы, согласно которым движение по мосту на любом транспортном средстве будет запрещено.

Кроме того, страдают в Херсоне и подземные переходы. Всего в городе пять «подземок», из них пригодны для движения всего три. Два перехода, расположенные на Одесской площади в Речпорту и на площади перед бывшим хлопчатобумажным комбинатом, требуют консервации, так как необходимости в них нет.

Оставшиеся подземные переходы находятся в аренде у предпринимателей, которые за ними следят. Расположены они по проспекту Ушакова, улице Карла Маркса и Николаевскому шоссе. Последний сейчас подтоплен, там работают насосы по откачке воды. Для содержания на три подземных перехода в текущем году предусмотрено 70 тысяч гривен.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье