25.04   22:59

Миграционная служба напоминает про обязанности иностранных выпускников
Общество  |  26 Августа 2015 – 11:22
Печать

Областное управление миграционной службы сообщает о том, что иностранцы, обучающиеся в Херсонских ВУЗах, обязаны покинуть страну в течение месяца после получения диплома.

20150826Миграционная служба напоминает про обязанности иностранных выпускниковВ текущем году более 100 иностранных студентов обучались в Херсонских высших учебных заведениях. Некоторые студенты в этом году уже закончили учебу и получили документ подтверждающий получение высшего образования.

Вместе с этим в течение месяца после получения им решения об отмене свидетельства, выпускник обязан покинуть страну. В противном случае иностранец понесет наказание согласно украинскому законодательству статьи 203 Кодекса Украины об административных нарушениях.

Высшие учебные заведения в свою очередь, принимая иностранца к себе на учебу, должны в полном объеме на доступном и понятном языке ознакомить каждого с его правами и обязанностями. Кроме того, ВУЗы несут ответственность за своевременное оформление документов на право их пребывания в Украине, передвижение по территории страны и выезд из Украины после окончания определенного срока.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье