20.04   15:23

В Херсонской области прошли уроки по огневой подготовке
Общество  |  30 Сентября 2014 – 11:44
Печать

В Херсонской области на военном стрельбище личный состав роты охраны Херсонского областного военного комиссариата принял участие в учебных занятиях по огневой подготовке.

В Херсонской области прошли уроки по огневой подготовкеВ Херсонской области прошли уроки по огневой подготовкеУчастниками процесса обучения стали добровольцы любого возраста, которые имеют огромное желание защищать свою Родину и ее граждан от врагов. Кроме этого, участие в мероприятии принял советник председателя областной государственной администрации Юрий Соловей.

Во время уроков ребят обучали принципам строения стрелкового оружия и гранатометов, разъясняли учащимся процессы, которые происходят в механизмах и системах оружия при стрельбе, а также рассказывали о характеристиках боевых свойств оружия.

По словам советника председателя облгосадминистрации , подобные занятия теперь будут проходить каждые выходные на протяжении полу года. За несколько месяцев на Херсонщине появятся отличные отряды и роты территориальной обороны, которые смогут защитить свою Родину и не допустить ситуации, которая происходит в Луганской и Донецкой областях.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье