19.04   10:17

Туристы превзошли все ожидания экспертов
Отдых  |  29 Июля 2015 – 09:43
Печать

В текущем году дома отдыха, гостиницы и пансионаты на юге Украины переполнены.

20150729Туристы превзошли все ожидания экспертовЭтим летом туристов на юге страны на 20-25 процентов больше прошлогоднего показателя, сообщает директор Центра туристической информации Владимир Царук.

Самые знаменитые курортные места в Херсонской области, такие как Скадовск, Железный порт, Лазурное, Арабатская стрелка пользуются особой популярностью. Курорты ожидают более двух миллионов туристов.

Любители чистого моря и красивого отдыха не забывают о Голой Пристани, Новой Каховке, Грибовке и Сергеевке, где также наблюдается оживленное движение туристов. В Одессе ожидается около одного миллиона путешественников.

В связи с увеличением числа отдыхающих украинская железная дорога увеличила вдвое частоту поездок из Киева в Геническ и ввела дополнительный поезд из Львова в Одессу, функционировать который начнет с 1 августа текущего года.

Напомним, что одной из причин увеличения спроса на курорты Херсонской области является сложная ситуация а границе с Крымом. Если раньше украинцы свободно могли отдыхать в Крыму, то сейчас из-за проблем с проездом туристы предпочитают остановиться на юге Украины.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье