20.04   03:49

Европейский союз намерен помочь переселенцам в Херсоне
Политика  |  20 Октября 2014 – 11:52
Печать

У Херсонщины появилась возможность получить помощь от Европейского союза.

Европейский союз намерен помочь переселенцам в ХерсонеЕвропейский союз намерен помочь переселенцам в ХерсонеВ минувший четверг, 16 октября, в Херсоне состоялась встреча местных властей с представителями Европейского Союза, во время которой обговаривалась программа «Поддержки регионального развития Украины».

Согласно данной программе Европейский Союз намерен финансово помочь Херсону с проблемой переселенцев. Первым делом помощь будет направлена на коммунальные нужды, ведь во многих помещениях, где расположились беженцы, нет отопления,крыша, то есть условия жизни для приближающейся зимы совершенно не подготовлены.

В свою очередь власти Херсона отмечают, что не были готовы к такому количеству переселенцев и поэтому оказались в сложной экономической ситуации. И тот факт, что ЕС помогает Херсонской области в непростое для страны время очень важно.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье