29.03   16:21

В Херсоне откроется библиотека под небом
Политика  |  16 Августа 2014 – 15:19
Печать

В следующее воскресенье, 24 августа, в Херсоне откроется уличная библиотека.

В Херсоне откроется библиотека под небомВ Херсоне откроется библиотека под небомИнициатором такого проекта выступила молодая команда Творческого Объединения АРТХАОС.

Основной смысл такой библиотеки привлечь как можно больше посетителей, как молодых людей, так и взрослых. Раскрыть и показать людям мир книжек, возродить у молодежи традицию читать и любить книгу. Организаторы направили все свои усилия на достижение данных целей, и надеются, что их действия не вызовут негативных действий со стороны уличных хулиганов.

Следует отметить, что впервые такая идея появилась в 19 веке у владельца одной из лондонских букинистических лавок. Владелец предоставил возможность каждому любителю книжек не покупать книги в его лавке, а брать себе домой на время и читать. Единственное условие сделки: отдавать взамен одну книгу из собственной коллекции.

С того времени по всему миру начали появляться бесплатные уличные библиотеки, где человек пополнял свой разум все новой и новой информацией, развивал свой ум. В Украине мини-библиотеки такого рода действуют уже в Киеве и во Львове. В этом году библиотека откроется в Херсоне в Пионерском сквере, в День Независимости Украины.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье