25.04   02:10

Крымские татары проголосуют в Херсоне
Политика  |  28 Апреля 2014 – 09:28
Печать

Крымские татары отдадут свой голос за президента Украины в Херсонской области.

Крымские татары проголосуют в ХерсонеКрымские татары проголосуют в ХерсонеДля крымскотатарского народа в Херсоне специально будут созданы выборочные округи, сообщил народный депутат от фракции «Батькивщина» бывший председатель Меджлиса крымскотатарского народа, Мустафа Джемилев.

Такое решение было принято 20 апреля на заседании Меджлиса. Причиной создания округа для крымчан в Херсоне послужил тот факт, что на оккупированной территории, которой в данный момент считается полуостров Крым, выборы по закону не проводятся и считаются недействительными, потому что их нельзя проконтролировать.

Следует отметить, что каждый желающий крымчанин может приехать в Херсон и принять участие в решении судьбы Украины, которое пройдет 25 мая текущего года.

Напомним, что до досрочных выборов президента Украины осталось меньше месяца, подготовка к которым проходит полным ходом. На сегодняшний день зарегистрировано 23 кандидата в президенты.


+ 0
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье