29.03   02:58

Итоги Крымского референдума в пользу России
Политика  |  17 Марта 2014 – 08:00
Печать

Вчера, 16 марта, с 8 часов утра до 20 часов вечера проходил референдум.

Итоги Крымского референдума в пользу РоссииИтоги Крымского референдума в пользу РоссииНа референдуме выносились два вопроса: 1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации и 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части «Украины».

По итогам референдума более 95 процентов крымчан проголосовали за присоединение Крыма к России. Явка на референдум в АР Крым составила более 80 процентов жителей полуострова, что является довольно высокой. По окончанию Референдума во всех городах Крыма состоялся праздничный концерт с фейерверком.

Таким образом, вопрос в какой стране будут жить крымчане практически решен. Сегодня после обеда делегация парламента Крыма вылетит в Москву, где будет обговариваться вопрос о скорейшем о вступлении Крыма в Россию.

Следует отметить, что ранее Верховным советом Крыма была принята Декларация о независимости, а также выдвинута просьба к российскому правительству включить республику Крым в состав Российской Федерации на правах субъекта. Власти Соединенных Штатов Америки, европейских стран и действующее правительство Украины считают референдум не законным и являются его сторонниками.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье