24.04   09:09

На Херсонщине сгорел один из самых комфортабельных пансионатов
ЧП  |  10 Марта 2015 – 09:19
Печать

В Железном Порту Голопристанского района Херсонской области произошел пожар в местном пансионате, который считался одним из лучших курортных мест поселка.

На Херсонщине сгорел один из самых комфортабельных пансионатовНа Херсонщине сгорел один из самых комфортабельных пансионатовЗдравница вспыхнула примерно в три часа ночи, когда и охранника не было на обходе, так как обход производится под утро. Пламя было настолько сильным, что за несколько минут охватило тысячу квадратных метров и справиться с ним оперативно не удавалось, сообщает начальник Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций Херсонщины Сергей Черный.

Пожар начался с третьего этажа, который представлял собой деревянную массандру. Пока пожарная машина ехала с Голой Пристани на место происшествия дерево превратилось в пепел, а остатки рухнули на второй этаж, построенный из кирпича. Первый этаж пансионата остался невредимым.

По словам Сергея Черного, если бы в поселке была собственная пожарная часть, то убытки от пожара были бы меньшими. Вопрос о возрождении собственной пожарной части в курортном поселке не раз обговаривался властями, однако на этот процесс необходимо немало денег, так что выгоднее арендовать на время соответствующую машину в период курортного сезона.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье