25.04   11:29

На Херсонщине в результате взрыва погибло 6 военных
ЧП  |  04 Февраля 2015 – 15:23
Печать

1 февраля ближе к границе с полуостровом Крым прогремел взрыв в военной палатке.

На Херсонщине в результате взрыва погибло 6 военныхНа Херсонщине в результате взрыва погибло 6 военныхВзрыв произошел в одной из военных палаток в селе Красный Чабан Херсонской области, сообщили правоохранительные органы региона.

В результате взрыва погибло 6 военных и еще 12 военнослужащих получили ожоги и травмы. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, остальные отделались травмами средней тяжести.

По предварительным данным причиной взрыва стало нарушение правил безопасности военных. Бойцы территориальной обороны «Збруч» над самодельной буржуйкой сушили бушлат, в кармане которого находилась граната. Огонь от внезапного взрыва перекинулся на палатку, в которой хранились оружие и боеприпасы.

Следует отметить, что батальон «Збруч» является Тернопольским, который охраняет границу Херсонской области с Крымом с июля месяца пошлого года.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье