25.04   04:40

В Херсоне изъяты ядовитые агрохимикаты
ЧП  |  27 Августа 2014 – 11:05
Печать

Представители правоохранительных органов обнаружили в Херсоне ядовитые агрохимикаты.

В Херсоне изъяты ядовитые агрохимикатыВ Херсоне изъяты ядовитые агрохимикатыВ Херсоне были изъяты ядовитые пестициды, стоимостью свыше 100 тысяч гривен, сообщает сектор по связям с общественностью управления Министерства внутренних дел в области.

Предприниматель, который намеревался сбывать агрохимикаты фермерам, выдавая их за сертифицированный товар, заказывал его в Одессе. Нарушитель получал продукцию по почте, что является запрещенным видом транспортировки опасных грузов.

Кроме этого было нарушено хранение опасного товара. Пестициды, которые по охране безопасности должны храниться в специальных контейнерах и в помещениях, оборудованными вытяжками, просто хранились в картонных коробках в двух гаражах.

Оперативники изъяли 1 тонну товара, образцы которого в настоящее время направлены на экспертизу. По делу открыто уголовное производство.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье