19.04   05:49

Спорт – это серьезно
Здоровье и спорт  |  01 Августа 2015 – 15:53
Печать

В Херсонской области рассматривается вопрос привлечения молодежи к спорту.

20150802Спорт – это серьезноВ облгосадминитсрации Херсона состоялось заседание с участием главы области Андрея Путилова, на котором обсуждалась концепция развития физической культуры и спорта Херсонской области.

На заседании приняли участие представители Херсонского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», Центра физического здоровья населения «Спорт для всех» и Школы высшего спортивного мастерства.

Для привлечения большего количества молодежи к спортивному обращу жизни необходимо проводить как можно больше спортивных массовых мероприятий, заняться восстановлением спортивных комплексов, площадок и баз. По мнению губернатора в школах необходимо ввести утреннюю гимнастику и проводить больше занятий физкультуры вне уроков.

В настоящее время в Херсоне из 153 спортивных площадок полностью функционируют всего 16 процентов, 40 процентов нуждается в ремонте и 68 процентов совсем не пригодны для использования.

Следует отметить, что в текущем году область получила в два раза больше денежных средств на развитие спортивной сферы, чем в прошлом году. Деньги будут направлены на развитие спорта в области.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье