26.04   01:30

Крымская курортная база «переехала» в Скадовск
Здоровье и спорт  |  30 Января 2015 – 08:43
Печать

Высшее училище физической культуры Херсона «вернуло» свой оздоровительно-тренировочный центр, расположенный на территории Крыма.

Крымская курортная база «переехала» в СкадовскКрымская курортная база «переехала» в СкадовскВ связи с отделением полуострова Крым от Украины, спортсмены высшего училища физической культуры Херсона потеряли возможность отдыхать летом в оздоровительно-тренировочном центр при училище, который долгое время был арендован заведением у Ялтинского горсовета.

В их распоряжении была база «Смена», которую каждый сезон посещало более четырехсот учеников ВУФК, а также чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр. Педагоги высшего училища обратились с просьбой решить проблему к председателю Херсонской облгосадминистрации Андрею Путилову, ведь восстанавливаться после тяжелых турнирных нагрузок спортсменам все равно необходимо, а на территории Крыма это в настоящее время невозможно.

Училищу выделили в Скадовске здание местной школы-интерната, которая была ликвидирована из-за резкого уменьшения количества сирот. Несмотря на то, что помещение в изношенном состоянии, областной совет выделил денежные средства на ремонтные работы, которые уже ведутся.

Вскоре при высшем училище физической культуры Херсона будет существовать новый оздоровительно-тренировочный центр. Однако для того, чтобы превратить центр в оздоровительный комплекс европейского уровня необходимо еще много времени и денежных средств. В училище надеются и на помощь Федерации тяжелой атлетики Украины.

Отметим, что в Скадовском филиале училища существует перспективная школа тяжеловесов, чьи воспитанники неоднократно завоевывали медали на престижных международных и национальных турнирах, и являются кандидатами в олимпийскую сборную.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье