16.04   21:36

Херсонские рыбаки лучшие в мире
Здоровье и спорт  |  31 Октября 2014 – 16:01
Печать

Херсонские рыбаки приняли участие в VII Чемпионате мира по ловле хищной рыбы, который состоялся во Франции в городе Алекс-лес-Бэинс.

Херсонские рыбаки лучшие в миреХерсонские рыбаки лучшие в миреСборные команды из 16 стран приняли участие в борьбе за титул самых лучших рыбаков в мире 2014 года. В каждую национальную команду входило три экипажа по два рыбака. В украинскую команду вошли по два рыбака из таких городов как Херсон, Киев и Ялта. Херсонские рыбаки на таких соревнованиях показывают свои рыболовецкие навыки не впервые, и данное соревнование стало для украинцев хорошей традицией.

Кроме этого несколько лет назад чемпионат мира проходил в Херсонской области. Рыбаки со всего мира ловили рыбу в дельте реки Днепр. Проведение Чемпионата на территории Херсонщины позволило области в большем объеме реализовать потенциал туристического рыболовства.

В этом году чемпионат прошел на альпийском горном ледовом озере с глубиной, которая постоянно изменяется. Глубина озера в самом глубоком месте достигает 160 метров. Несмотря на сложность соревнований, украинская сборная одержала победу и на пьедестале почета держала в руках национальный флаг с гордой надписью «Херсон Киев Ялта».


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье