29.03   01:54

На Херсонщине прошла парусная регата
Здоровье и спорт  |  18 Августа 2014 – 10:27
Печать

В минувшее воскресенье, 17 августа, в Скадовске на городской набережной состоялась парусная регата под названием «Возрождение».

На Херсонщине прошла парусная регатаНа Херсонщине прошла парусная регатаВ Херсонской области данное мероприятие проходит уже третий раз. В этом году в регате появились нововведения. Появились детские гонки на яхтах класса «Луч» и «Оптимист». Взрослые в свою очередь проводили соревнования на яхтах класса «Микро».

У приморского города прочные традиции странствий под парусами, поэтому регата собрала всех желающих посоревноваться в акватории Джарылгачского залива. В этот день игрокам сопутствовала облачная погода и мелкий дождик, однако он не помешал «морским львам» получить полное удовольствие и много впечатлений от участия в регате.

Мэр города Скадовска, Александр Гавриш, отметил значимость данного мероприятия в городе, главной целью которого является пропаганда здорового образа жизни, привлечение как можно больше детей и молодежи к спорту. По окончанию мероприятия участников наградили сувенирами и призами, детей угостили мороженным от спонсора фирмы «Ласунка».


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье