26.04   00:04

Хирурги внедряют инновационные технологии
Здоровье и спорт  |  06 Августа 2014 – 10:47
Печать

В прошлом месяце хирурги Херсонской области успешно выполнили три операции на сердце.

Хирурги внедряют инновационные технологииХирурги внедряют инновационные технологииВ июле текущего года сердечно-сосудистые хирурги Херсонской области провели три успешные операции на «открытом сердце». Одна из операций заключалась в создании сосудистого доступа для осуществления хронического диализа с использованием специального искусственного сосудистого протеза.

Протез был имплантирован пациенту на бедро, что позволяет существенно увеличить продолжительность гемодиализа. Раньше в Херсонской области не выполняли таких операций, пациентов направляли в больницы других городов и регионов.

Также в июле, впервые в Херсонской области выполнена уникальная операция на сердце с использованием искусственного кровообращения. 56-летнему пациенту было остановлено сердце и одновременно выполнено две операции: протезирование митрального клапана и аорто-коронарное шунтирование.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье