19.04   04:39

В Херсонской области проявилось мастерство нейрохирургов
Здоровье и спорт  |  13 Марта 2014 – 08:10
Печать

На Херсонщине в отделении областной клинической больницы была проведена успешная операция по удалению большой опухоли головного мозга.

В Херсонской области проявилось мастерство нейрохирурговВ Херсонской области проявилось мастерство нейрохирурговОперация была очень серьезная, не смотря на свой большой размер, опухоль прорастала в мозолистое тело и противоположное полушарие мозга, сообщают врачи нейрохирургического отделения.

Врачи отмечают, что операция прошла успешно, опухоль удалена в полном объеме. Состояние больного после операции стабильное, наблюдалась положительная динамика в виде уменьшений речевых нарушений.

В настоящее время пациент находится на учете у невропатолога и онколога по месту жительства. По словам заведующего нейрохирургическим отделения Алексея Леонтьева, ранее больные с таким диагнозом направлялись на операции в город Киев.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье